- Optimale Darstellung mit Mozilla Firefox
- zurück zur Übersicht
Aufgabe:
Beim Bäcker Leckerbeck kosten 4 Brötchen immer 1,60 €.
Wie viel kosten 3 Brötchen?
Beim Bäcker Leckerbeck kosten 4 Brötchen immer 1,60 €.
Wie viel kosten 3 Brötchen?
| Pestalozzi Gymnasium |
Impressum |
