- Optimale Darstellung mit Mozilla Firefox
- zurück zur Übersicht
Aufgabe:
Beim Karls Lieblingsobsthändler bekommt man für 22,50 € 9 kg Birnen.
Wie viel kostet 1 kg Birnen?
Beim Karls Lieblingsobsthändler bekommt man für 22,50 € 9 kg Birnen.
Wie viel kostet 1 kg Birnen?
| Pestalozzi Gymnasium |
Impressum |
