- Optimale Darstellung mit Mozilla Firefox
- zurück zur Übersicht
Aufgabe:
Bei einem Marktstand bezahlt man 1,50 € für 1 kg Äpfel.
Wie viel kosten 4 kg Äpfel?
Bei einem Marktstand bezahlt man 1,50 € für 1 kg Äpfel.
Wie viel kosten 4 kg Äpfel?
| Pestalozzi Gymnasium |
Impressum |
